Lot Nr. 130

Seltener Renaissance Opferstock,

Seltener Renaissance Opferstock, - Bauernmöbel

17. Jh., Granitblock mit tw. abgeschrägten Kanten, schmiedeeiserne Armierung und Münzeinwurf, H: 97 cm, 27 x 27 cm, Korrosions- und Altersspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

20.12.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauernmöbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.12.2016 - 14:00
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2016