Kleiner seltener Bauernkasten,
Steiermark, datiert 1848, blau bemalter abgeschrägter Nadelholzkorpus mit 1 Tür, diese mit Rahmenprofilleisten und Blumenfeldern, darüber Hühnermotiv, 158 x 129 x 72,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.12.2016 - 14:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |