Lot Nr. 119

Bäuerlicher Schrank,

Bäuerlicher Schrank, - Bauernmöbel

Raum Salzburg, Ende 18./Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus, holzartig lasiert sowie füllungsförmig beschnitzt, rautenförmig bemalt, 1 Tür, profilierter Kranz, 188 x 134 x 56 cm, beschädigt, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.12.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Bäuerlicher Schrank,

Auktion: Bauernmöbel
Datum: 20.12.2016 - 14:00
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2016