Paar Brettsessel,
Böhmen um 1900, Hartholzgestelle, reich ornamental und floral in Kerbsschnitttechnik beschn., durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, bezeichnet, gedrechselte Füße, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Lehne höhenverändert und mit Reparaturstelle. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2016 - 14:00
EUR 475,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Paar Brettsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |