Provinzieller Ausziehtisch,
sog. Montafoner Tisch, qualitätsvolle Arbeit aus der 1. Hälfte des 20. Jh., gedrechseltes Nußholzgestell mit Fußstegverbindung und 2 Zargenladen, Zentralplatte mit Schiefereinlage, feldförmigen Intarsien und 2 seitlichen Ausziehplatten, ca. 78 x 110/190 x 82 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 kleiner Leistenteil fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Provinzieller Ausziehtisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |