Bauernschrank,
Ausseerland Anfang 19. Jh., mittels Keilverbindng teilbarer Nadelholzkorpus, reich ornamental und floral feldförm. bemalt, frontseitig 2 Türen, prof. abnehmbarer u. abggestuft gearbeiteter Kranz, erg. jedoch altes Schloß, Schlüssel, bezeichnet u. datiert "1800", 203 x 167 x 55 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2016 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |