Bauernschrank,
Oberösterreich/Innviertel 1. Drittel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie holzartig und ornamental geziert, eine Tür, feldförmig floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, datiert: 1832, Innenfächer, ergänzte Kranzleisten, 168 x 103 x 45 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
20.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Bauernschrank,
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |