Geschnitztes Haupt eines Ziegenbocks
mit präparierten Hörnern und Schädeldecke, Historismus 2. Hälfte 19. Jh., Nadelholz, vollplastisch und relieffierend geschnitzt, braun lasiert, ca. 73 x 64 x 32 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |