Lot Nr. 97

Oberösterreichischer Bauernkasten

Oberösterreichischer Bauernkasten - Bauernmöbel

aus der Werkstätte des Johann Kranzlmüller, Offenhausen um 1840, Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert, ornamental, floral sowie in Form einer Mariendarstellung bemalt, datiert: 1841, 1 Tür ca. 178 x 127 x 62 cm, Altersspuren, Kranz und Füße ergänzt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

20.12.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauernmöbel
Datum: 20.12.2016 - 14:00
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2016