Bauernschrank,
Oberösterreich um 1800, Fichtenholzkorpus, holtartig lasiert, floral bemalt sowie datiert "1802", 2 Türen, originales Schloß mit Schlüssel, ca. 195 x 133 x 56 cm, Altersspuren, Leistenteile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |