Bäuerlicher Tisch,
sog. Montafoner Tisch, 2. H. 18. Jh., Nadelholzgestell mit 1 Lade, natur gewachst, nußfurnierte Platte mit zentraler Schiefereinlegeplatte, 72 x 99,5 x 107 cm, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2016 - 14:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.500,-
Bäuerlicher Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |