Lot Nr. 58

Oö. Bauerntruhe,

Oö. Bauerntruhe, - Bauernmöbel

Grieskirchen 19. Jh., Nadelholzkorpus mit klappbarem Deckel, frontseitig 3 Malfelder mit Blumenvasen und Gnadenstuhl in der Mitte, Innendeckel und Beilade mit gitterförmiger Furniermalerei, ca. 68 x 168,5 x 75 cm, seitliche Handhaben, Riss im Deckel. (DOC)

Originaler Zustand.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

20.12.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

Oö. Bauerntruhe,

Originaler Zustand.

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauernmöbel
Datum: 20.12.2016 - 14:00
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2016