Prächtiger jagdlicher Luster,
Ende 19. Jh., unter Verwendung von Rothirsch- und Damwild-Abwurfstangen, Rehkrickerl und Wildschweinhauern sowie naturalistisch aisgeformter Masse gearbeitet, auf 3 Ebenen insges. 15-flammig elektrisch nachmontiert, Höhe ca. 140 cm, Durchmesser ca. 125 cm, Altersspuren, schöne Patina, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)
Provenienz:
österreichischer Schloßbesitz.
20.12.2016 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Prächtiger jagdlicher Luster,
Provenienz:
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |