Bäuerliches Kästchen
originaler Korpus aus dem 19. Jh. mit aus späterer Zeit stammender Bemalung, Nadelholzkorpus, reich floral und ornamental bemalt, 2 Türen, 113 x 95 x 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2016 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Bäuerliches Kästchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |