Bäuerlicher Luster,
sog. Lusterweibchen, 6-fl. auf einer Hirsch-Abwurfstange elektr. montiert, Mitte 19. Jh., Holz naturalistisch geschnitzt und polychrom in Form einer Frau im Gewand der Gotik polychrom gefasst, ca. 60 x 90 x 115 cm, rissig, ohne Gewähr f. Elektromontage. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.12.2016 - 14:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Bäuerlicher Luster,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |