Lot Nr. 37

Oberösterr. Bauernkasten,

Oberösterr. Bauernkasten, - Bauernmöbel

18./19. Jh., Nadelholzkorpus mit hochgezogenem prof. Kranz in Volutenform u. schräggestellten Lisenen, 2 Türen, Furniermalerei mit Würfel- u. Bandwerkdekor, 195 x 142 x 52 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

20.12.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

Oberösterr. Bauernkasten,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauernmöbel
Datum: 20.12.2016 - 14:00
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2016