Provinzielle Kommode,
urspr.2. Hälfte 18. Jh., in späterer Zeit holzartig grundiert sowie lasiert und floral nachbemalt, Fichtenholzkorpus mit 3 Laden, geschweift und geknickt gearbeitete Ladenvorderstücke, Schloß, Schlüssel, 87 x 133 x 66 cm, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2016 - 14:00
EUR 1.305,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Provinzielle Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)