Oö. Bauerntruhe,
Gunskirchen 19. Jh., Werkstätte Andreas Huemer, Nadelholzkorpus mit frontseitiger Darstellung der Gottesmutter mit den Heiligen Katharina und Rosalia, klappbarer Deckel, Bemalung auf Galerie und Beilade, seitliche Handhaben, ca. 70 x 167 x 72,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Originaler Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.12.2016 - 14:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Oö. Bauerntruhe,
Originaler Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |