Lot Nr. 14

Bäuerliches Eckkästchen,

Bäuerliches Eckkästchen, - Bauernmöbel

ursprünglich 19. Jh., Fichtenholz, braun grundiert, eine feldförmig beschnitzte Tür mit Darstellung eines Gimpels, Höhe 81 cm, Schenkelmaß 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet, Füße ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.12.2016 - 14:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Bäuerliches Eckkästchen,

Auktion: Bauernmöbel
Datum: 20.12.2016 - 14:00
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2016