Lot Nr. 6

Vorratsschrank,

Vorratsschrank, - Bauernmöbel

sog. Almer, Oberösterreich Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie in sog. Kammzugtechnik ornamental und feldförmig geziert, eine Tür, seitlich 6 Laden, profilierter Kranz, Schloß, Schlüssel, 169 x 126 x 51,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

20.12.2016 - 14:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-

Vorratsschrank,

Auktion: Bauernmöbel
Datum: 20.12.2016 - 14:00
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2016