Wandhängekästchen,
Oberösterreich Ende 18. Jh., Nadelholzkorpus, braun grundiert sowie tw. marmoriert, floral und ornamental bemalt, 1 Tür, profilierter Kranz, Schloß, Schlüssel, Innenladen, datiert: 1798, 67,5 x 59,5 x 30,5 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Wandhängekästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |