Pergamentbild Hl. Johann von Nepomuk,
Heiliger auf stark blauem Hintergrund, restauriert, gerahmt 23,5 x 20,5 cm, Anfang 19. Jh., (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:03
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Skulpturen, Volkskunst, Fayencen, Bronzen |
Datum: | 06.12.2016 - 14:03 |
- Dominik Skutezky
- Prunksattel aus dem Marokkanischen Sultanat um 1800–1870,
- Anton Kothgasser - ‚Vue du Chateau Lichtenstein‘ Glastafel für einen Lichtschirm, Wien um 1820,
- Salon- oder Esstisch, Mitte 19. Jahrhundert