Lot Nr. 139-089700/0034

Miniaturschnitzerei, Tirol Ende 19. Jh.,

Miniaturschnitzerei, Tirol Ende 19. Jh., - Skulpturen, Volkskunst, Fayencen, Bronzen

Wolf mit seiner Pfote in einem Schlageisen, Obstholt feinst geschnitzt, ein Bein beschädigt, Höhe 12,5 cm, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

06.12.2016 - 14:16

Startpreis:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Skulpturen, Volkskunst, Fayencen, Bronzen
Datum: 06.12.2016 - 14:16
Besichtigung: online