Lot Nr. 139-087674/0001

Großer spätgotischer Christus,

Steiermark Anfang 16. Jh., volkstümliche Arbeit, Lindenholz geschnitzt, polychrome Fassungsreste, Höhe 115 cm, Teile des Lendentuches fehlen, Kopf mit Bruch- und Fehlstellen, teils überarbeitet, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

06.12.2016 - 14:17

EUR 1.400,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Skulpturen, Volkskunst, Fayencen, Bronzen
Datum: 06.12.2016 - 14:17
Besichtigung: online