Lot Nr. 139-089142/0007

Madonna mit Kind,

Madonna mit Kind, - Skulpturen, Volkskunst, Fayencen, Bronzen

Ende 19. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe mit Krone 41 cm, montiert auf einer späteren Konsole, Gesamthöhe 62 cm, Altersschäden, ein Finger und Zepter fehlen, (MC).

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

06.12.2016 - 14:29

Startpreis:
EUR 280,-

Madonna mit Kind,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Skulpturen, Volkskunst, Fayencen, Bronzen
Datum: 06.12.2016 - 14:29
Besichtigung: online