Lot Nr. 139-088879/0058

Kreuztwegstation,

19. Jh., nach einem gotischen Vorbild, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst 78 x 54 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC).

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

06.12.2016 - 14:30

Startpreis:

Kreuztwegstation,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Skulpturen, Volkskunst, Fayencen, Bronzen
Datum: 06.12.2016 - 14:30
Besichtigung: online