Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln vor 1540-1590 Köln) Ansicht von Salzburg aus der Vogelschau, betitelt: "Urbis Salisburgensis genvina descriptio", kolorierter Kupferstich, Köln 1572 aus "Civitates Orbis Terrarum", am Sammelblatt mit Nürnberg etc., daher nur knapprandig möglich, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 14:12
- Startpreis:
Georg Braun
Datum: | 07.12.2016 - 14:12 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2016 |