Lot Nr. 195-034804/0010

Paar Vasen, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt.

Paar Vasen, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, mit plastischen glockenförmigen Blüten, gewellter und gelappter Rand, goldstaffiert, goldene Blütenranken, mittig bunt gemaltes Blumenbukett, Höhe je ca. 30 cm, stark berieben, eine Vase stark randgeschartet mit Sprungbildung, am Boden Haarriss

richard.krautgartner@dorotheum.at

07.12.2016 - 14:16

Startpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.12.2016 - 14:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2016