Wiener Tablett, Pollak, Wien
Silber 800, rund, verziert mit Blüten und Seerosenblätter, vollplastische Randfiguren junger Nereiden, vier Noppenfüsse, Durchmesser ca. 31 cm, Meisterpunze AP = Alfred Pollak, österreichisches Beschauzeichen 1872 - 1922, 967,7 g
07.12.2016 - 14:41
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Wiener Tablett, Pollak, Wien
Datum: | 07.12.2016 - 14:41 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2016 |