Lot Nr. 195-034628/0001

Gerhild Diesner *

Gerhild Diesner * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Innsbruck 1915 -1995 Hall in Tirol) Fasan mit Blüte, signiert unten links: Diesner, Öl auf Leinwand, ca. 40 x 52 cm, gerahmt Ruf 8000

Provenienz: aus Tiroler Privatbesitz

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

07.12.2016 - 14:49

Startpreis:
EUR 8.000,-

Gerhild Diesner *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 07.12.2016 - 14:49
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2016