Lot Nr. 195-034424/0001

Biedermeier- Hochlehn-Rundfauteuil um 1815

Biedermeier- Hochlehn-Rundfauteuil um 1815 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

freistehendes Nadelholzgestell, Kirsch furniert sowie mit schwarz gebeizter Eiche bandförmig akzentuiert, aufgearbeiteter Sitz- und Lehnteil mit ergänztem Bezug, Höhe ca. 120 cm, Breite ca. 80 cm, Restaurierungen, beschädigt Ruf 1000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

07.12.2016 - 14:59

Startpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 07.12.2016 - 14:59
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2016