Wanduhr um 1900
Federaufzugswerk, silbernes Blech-Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, tlw. Mahagoni furniertes Gehäuse, Höhe ca. 66 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk überholungsbedürftig, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 16:03
- Startpreis:
EUR 140,-
Wanduhr um 1900
Datum: | 07.12.2016 - 16:03 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2016 |