Johann Georg Schedler (Schaedler, Schädler)
(Konstanz 1777 - 1866 Innsbruck) Rastende in einer Tallandschaft mit Burg, signiert unten links: Schädler, Eitempera auf Papier, ca. 8,5 x 11,2 cm, kleinere Retuschen im Wolken- und Himmelbereich, auf beigem Unterkarton, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 450
07.12.2016 - 16:07
- Startpreis:
Datum: | 07.12.2016 - 16:07 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2016 |