Peter Paul Rubens, Nachahmer
Die Amazonenschlacht,
Öl auf Holz, 83 x 119 cm, gerahmt
Nach dem um 1615 entstandenen Gemälde von Rubens in der Alten Pinakothek, München.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
19.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Peter Paul Rubens, Nachahmer
Die Amazonenschlacht,
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |