Peter Paul Rubens, Umkreis
(Siegen 1577–1640 Antwerpen)
Die Beweinung Christi,
Öl auf Leinwand, 161 x 123 cm, gerahmt
Nach dem Mittelbild des 1617 von Jan Michelsen bei Rubens in Auftrag gegebenen Triptychons (heute im Koninklijke Museum voor Schone Kunsten, Antwerpen).
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
19.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Peter Paul Rubens, Umkreis
(Siegen 1577–1640 Antwerpen)
Die Beweinung Christi,
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |