Egbert van Heemskerck d. Ä.
(Haarlem 1634/35–1704 London)
Wirtshausinterieur mit spielenden Bauern,
Öl auf Holz, 35 x 28 cm, gerahmt
Rückseitig von alter Hand beschriftet: Hemskerque und nummeriert: 9
Provenienz:
seit ca. 40 Jahren in einer belgischen Privatsammlung
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
19.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Egbert van Heemskerck d. Ä.
(Haarlem 1634/35–1704 London)
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |