Denys Calvaert, Umkreis
(Antwerpen 1540–1619 Bologna)
Die Vermählung Mariä, Öl auf Kupfer, oval, 6,6 x 8 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Dorotheum, Wien, 6. Oktober 1999, Lot 111;
Privatsammlung, Frankreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
19.12.2016 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Denys Calvaert, Umkreis
(Antwerpen 1540–1619 Bologna)
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |