Lot Nr. 340

Österreichischer Infanterie-Mannschaftstschako nach 1910,

Beschreibung: mit schwarzem Filz bezogener Lederkorpus, gelbe Wachtmeisterborte, Schirm aus schwarzem Lackleder, Emblem mit kaiserlichem Doppeladler vergoldet, Tschakorose, weinrotes Seidenfutter, Schweißband aus geprägtem Leder, samt Kinnriemen, Alters- und Gebrauchsspuren, Reparaturstellen, II (JZG)

: Johannes Ziganek-Gaviria

12.12.2016 - 17:00

Rufpreis:
EUR 250,-

: Johannes Ziganek-Gaviria

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 12.12.2016 - 17:00
Besichtigung: 08.12. - 12.12.2016