Lot Nr. 195-034767/0005

4 verschiedene Schalen, Fa. Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jhdt.

4 verschiedene Schalen, Fa. Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jhdt. - Kunst und Antiquitäten

Porzellan, korbartig gearbeitete Wandungen, teils Blütenapplikationen, bunt gemalte Vögel im Geäst, Schmetterlinge und Insekten, bzw. Blume, Dekor RO Rothschild Oiseaux bzw. VBO Queen Victoria avec Bord en Or, blaue Marke Herend Hungary, Durchmesser 13 und 15 cm, bzw. quadratisch 17,5 x 17,5 cm, Gebrauchsspuren

Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

01.12.2016 - 14:17

Schätzwert:
EUR 0,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.12.2016 - 14:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.11. - 01.12.2016