"Salzlecker"-Gewürzschälchen, KPM-Berlin, 2. Hälfte 20. Jhdt., nach einem Entwurf von Friedrich Elias Meyer
Porzellan, weiß, glasiert, rosa und hellgrün staffiert, Streublumenmalerei, Schalen goldgerändert, unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel und KPM, Höhe ca. 12,5 cm, Länge ca. 13 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
01.12.2016 - 14:18
EUR 170,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 14:18 |
Besichtigung: | 24.11. - 01.12.2016 |