Lot Nr. 195-034831/0006

"Salzlecker"-Gewürzschälchen, KPM-Berlin, 2. Hälfte 20. Jhdt., nach einem Entwurf von Friedrich Elias Meyer

"Salzlecker"-Gewürzschälchen, KPM-Berlin, 2. Hälfte 20. Jhdt., nach einem Entwurf von Friedrich Elias Meyer - Kunst und Antiquitäten

Porzellan, weiß, glasiert, rosa und hellgrün staffiert, Streublumenmalerei, Schalen goldgerändert, unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel und KPM, Höhe ca. 12,5 cm, Länge ca. 13 cm, Gebrauchsspuren

Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

01.12.2016 - 14:18

EUR 170,-
Schätzwert:
EUR 0,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.12.2016 - 14:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.11. - 01.12.2016