Anthonis van Dyck
(Antwerpen 1599-1641 London) Umkreis (möglicherweise Werkstattwiederholung) Der nach oben blickende Christus am Kreuz mit Andeutung der Stadt Jerusalem, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 147 x 92 cm, schlichter blattvergoldeter Biedermeierrahmen Ruf 2600
Das Original (133 x 101 cm) befindet sich in der Sammlung Thyssen-Bornemisza, Madrid.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:46
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Anthonis van Dyck
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:46 |
Besichtigung: | 24.11. - 01.12.2016 |
Werkstatt des Anthonis van Dyck
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,- -
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-