Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 284

Oskar Bottoli *

(Wien 1921-1996)
Kerzenleuchter "Daphnis und Chloe", Bronze, patiniert, betitelt, monogrammiert OB sowie mit EA bezeichnet, Höhe 11,5 cm, dazu ein kleiner Akt, Bronze, monogrammiert OB, datiert 82, Nr. 7/19 nummerierten Güssen, Höhe 8 cm, (2), (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

13.12.2016 - 16:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Oskar Bottoli *

(Wien 1921-1996)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 13.12.2016 - 16:00
Besichtigung: 08.12. - 13.12.2016