Lot Nr. 235

Miroslav Tichy *

(Mähren 1926-2011)
Frau mit Regenschirm, 1970er-1980er Jahre, Vintage, Unikat, Gelatinesilber, 22,8 x 16,4 cm, mit den für Miroslav Tichy üblichen Gebrauchsspuren, (EK)

Kopie des Fotos mit Bestätigung von Frau Jana Hebnarova vorhanden.

Provenienz:
Geschenk des Künstlers an den derzeitigen Besitzer

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

13.12.2016 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

Miroslav Tichy *

(Mähren 1926-2011)

Provenienz:

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 13.12.2016 - 16:00
Besichtigung: 08.12. - 13.12.2016