Gunter Damisch *
(Steyr/OÖ 1958-2016 Wien)
"Kleine Welt am Weg", 1987, auf der Rückseite, signiert, datiert Gunter Damisch 86, Öl auf Leinwand, 40 x 70 cm, gerahmt, (K)
Abgebildet:
Kunstforum International, Insel Austria, Österreichische Kunst heute, Band 89. Mai/Juni 1987, Seite 99 (farb. Abb.);
Gunter Damisch, Edizione Emilio Mazzoli, Modena 1987, Seite 64 (ganzseitige farbige Abb.) und auf Seite 91 verzeichnet
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.800,-
Gunter Damisch *
(Steyr/OÖ 1958-2016 Wien)
Abgebildet:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |