Art Brut-Gugginger *
(August Walla-Klosterneuburg 1936-2001 Gugging/Johann Korec-Wien 1937-2008 Gugging/Oswald Tschirtner-Perchtoldsdorf 1920-2007)
3 Zeichnungen und eine Mischtechnik u. a. von August Walla, Johann Korec, Oswald Tschirtner, 2 davon signiert, datiert Korec Johann 1980 bzw. O. T 1985, je 14,5 x 10,5 cm, (4), (K)
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Art Brut-Gugginger *
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |