Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien)
"Etruria meridionale", signiert, datiert Prachensky 81, sowie auf der Rückseite signiert, datiert Markus Prachensky 1981 und betitelt, Tusche auf Papier, 76,5 x 55,5 cm, (Farben verblaßt), gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.500,-
Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |