Lot Nr. 175

Heinz Stangl *

(Wien 1942-2008)
"Albtraum II", 1977-78, auf der Rückseite signiert Stangl,Öl auf Leinwand, 162 x 130 cm, gerahmt, (K)

Am Keilrahmen Etikett Künstlerhaus Wien

Abgebildet in:
Werkkatalog Heinz Stangl, Wiener Secession, April 1978, Seite 69, Abb. 127

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

13.12.2016 - 16:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Heinz Stangl *

(Wien 1942-2008)

Abgebildet in:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 13.12.2016 - 16:00
Besichtigung: 08.12. - 13.12.2016