Adolf Luther *
(Uerdingen 1912-1990 Krefeld)
Plexiglasstele, 1985, signiert, datiert Luther 85, 4 quadratische, konvexe Linsen, Plexiglas, 30 x 5,5 x 12 cm, (PS)
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen, direkt vom Künstler
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
13.12.2016 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912-1990 Krefeld)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |