Andre Hambourg *
(Paris 1909-1999)
"les cavaliers en noir (Grande courà Honfleur)", signiert a. Hambourg, rückseitig betitelt sowie monogrammiert a. h., Öl auf Leinwand, 46 x 66 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Andre Hambourg *
(Paris 1909-1999)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |
- 2017 Le Pergole Torte, Montevertine, Toskana, 96 Parker-Punkte
- Diamant Armreif zus. ca. 1,10 ct
- Anhänger