Ferdinand Brunner
(Wien 1870-1945)
"Alter Turm in...", (wohl Burghausen), 1910, signiert Ferdinand Brunner, auf der Rückseite Klebezettel, in der Handschrift des Künstlers, Prof. Ferd. Brunner "Alter Turm in ... (Papierfehlstelle), 1910, Öl auf Leinwand, 56 x 46,5 cm, gerahmt, (K)
Siehe in:
Heinrich Fuchs, Ferdinand Brunner, Malerischer Entdecker des Waldviertels, Selbstverlag Heinrich Fuchs, 1979, Seite 91,92
Provenienz:
Aus österreichischem Besitz
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Ferdinand Brunner
(Wien 1870-1945)
Siehe in:
Provenienz:
Aus österreichischem Besitz
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |